воскресенье, 26 апреля 2020 г.

Полезные ссылки для родителей


Елена Петровна Завершинская, руководитель творческого объединения "Школа логопедических знаний", сделала интересную подборку сайтов, на которых родители смогут найти интересные логопедические игры, раскраски, мультфильмы и многое другое.

Полезные ссылки для родителей
1.   https://www.igraemsa.ru/ - Развивающие онлайн игры.   
           На данном детском портале представлены обучающие игры разной степени сложности. И если у ребенка что-то не получается, поддержите его и помогите, но ни в коем случае не ругайте. Мы надеемся, что, совместно выполняя задания, вы поможете ему развить свои способности и просто хорошо проведёте время, общаясь вместе.
И главное, следите, чтобы ребёнок сильно не уставал, регулируйте время его пребывания за компьютером. Помните, что дети дошкольного возраста могут находиться у экрана компьютера не более 20 минут в день.
    А теперь вперед играть! Ведь ребёнок это любит больше всего на свете! И не забудьте похвалить ребёнка за пусть даже незначительные достижения!
2. http://www.rebzi.ru  - Развивающий сайт Ребзики.
На сайте вы сможете найти интересные развивающие игры, раскраски, мультфильмы и многое другое.
3.   https://mersibo.ru/ - Развивающий сайт МЕРСИБО
Интерактивные игры и пособия для родителей
4.   http://logozavr.ru/ - Логозаврия: сайт детских компьютерных игр
Детские электронные презентации и клипы Игро-буквотека
6.   https://www.youtube.com/channel/UC9oslR7IHo4Wal2b4TgqTPQ/featured - Детский развивающий канал Капитан Краб. 
Капитан Краб — путешественник и фантазёр. Он обошёл весь Мир в составе множества экспедиций. Он многое видел и многое знает, а теперь он спешит поделиться своими знаниями с юными зрителями, которых капитан ласково называет мальками.
Капитан Краб считает, что весёлые песенки гораздо лучше скучных занятий! Присоединяйтесь к компании капитана Краба, и вам точно не будет скучно! Чтобы перейти по ссылке
7.   https://www.youtube.com/user/TetushkaSova/videos Детский развивающий канал Уроки тётушки Совы. 
Уроки тётушки Совы — серия обучающих мультфильмов, с помощью сказочных персонажей, знакомит детей с самыми разными областями знаний, а также с основами этикета, эстетики и безопасности поведения. Главный персонаж проекта - мудрая тётушка Сова. Чтобы перейти по ссылке
8.   https://speechldcrr.blogspot.com/ - Развивающий сайт Планета Речи.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

"Нескучное Изо"

Уже тепло и чувствуется дыхание весны. Солнце светит ярче, дни стали длиннее. И сегодня в ТО "Нескучное Изо" (педагог Кузниченко И...