О нас

Отдел «Центр психолого-педагогической реабилитации детей «Орион»
Отдел "Центр психолого-педагогической реабилитации детей «Орион» - структурное подразделение ДТДиМ, представляет собой уникальную социально-педагогическую систему, деятельность которой взаимосвязана с различными сферами жизнедеятельности человека. Деятельность Центра-единый, целенаправленный процесс, объединяющий воспитание, обучение и развитие личности; это согласованная упорядоченная деятельность педагогов, логопедов, психологов, докторов. Деятельность Центра основывается на признании важности создания условий для успешной самореализации ребенка в различных социальных условиях, содействие максимально всестороннему развитию ребенка в соответствии с его психофизическими возможностями, оказание помощи семье, воспитывающей ребенка с ограниченными возможностями ребенка.


Заведующий отделом:
Гвоздева
Светлана Николаевна

Адрес: улица Чкалова, дом 33
Телефон: 31-74-33
E-mail: orion@dtdm-oren.ru
Режим работы: 9.00 – 18.00 
Перерыв: 13.00-14.00


Заведующий секцией:
Минченкова
Наталья Юрьевна


Методист отдела:
Решетова
Ирина Юрьевна


Методист отдела:
Власова
Ирина Владимировна

Центр психолого-педагогический реабилитации детей «Орион» участвует в организации досуга детей Южного административного округа города. Приоритетными направлениями в деятельности Центра являются валеология, кинезотерапия, эрготерапия, эстетотерапия, имаготерапия, арттерапия. Для этого проводятся оздоровительные мероприятия по специально разработанным программам для детей с ограниченными возможностями. На базе отдела Центр психолого-педагогической реабилитации детей «Орион» параллельно с диагностическими, развивающими и коррекционно-оздоровительными комплексами действуют творческие объединения, направленные на развитие способностей детей в области ремесел, искусства, любви к природе, умения понимать окружающий мир.

28 комментариев:

  1. Любимый наш центр с такими замечательными педагогами спасибо за Вашу заботу, доброту и ласку, за профессиональный Ваш подход к особенным детям!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Самые лучшие педагоги!! Спасибо Вам и низкий поклон за наших деток, за Вашу поддержку и помощь!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте! Спасибо за вашу работу)

    ОтветитьУдалить
  4. От всего сердца хочется поблагодарить Климову Светлану Ивановна за нелегкий, но такой благородный труд, терпение! Ваш талант ладить с нашими детками и заинтересовывать их, восхищает! Спасибо за знания и ежедневную самоотдачу!

    ОтветитьУдалить
  5. Хочется поблагодарить педагогов центра психолог-педагогической реабилитации "Орион" в целом и Паршину Инну Викторвну в частности. Инна Викторовна-не только высоко квалифицированный логопед,но и прекрасный педагог-психолог и просто замечательный человек. Она творчески подходит к своей работе, умеет заинтересовать ребят, вкладывает душу в отношения с детьми. Моя младшая дочь всегда с удовольствием бежит на её занятия. Вот уже на протяжении двух с половиной лет Инна Викторовна корректирует Настину речь, помогает ей правильно научиться писать, "ставит" руку. Благодаря ей сейчас Настя свободно общается со сверстники, адекватно ведёт себя со взрослыми. Мы видим результаты титанического труда с "особенным" ребёнком. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
    Также благодарим Ольгу Николаевна за её ювелирный кропотливый труд на занятиях "Изонить".
    За эти годы коллектив "Ориона" стал частью нашей семьи. Наши достижения--это Ваши заслуги. Здоровья вам и процветания! Мы очень ценим каждого из вас и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

    ОтветитьУдалить
  6. Дорогие наши педагоги! Большое вам спасибо за ваш труд и вклад в развитие наших детей!

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, хотелось бы выразить огромную благодарность педагогу объединения "Школа логопедических знаний" Елене Петровне Завершинской за творческий подход в работе с детками, имеющими речевые проблемы.
    Очень открытая, всегда доброжелательная наша любимая Елена Петровна не дает нам заскучать и продолжает помогать малышам совершенствовать свою речь и во время самоизоляции. Хочется сказать, что дистанционное обучение дает определенные преимущества: родители могут больше участвовать в процессе обучения, в этом нам помогает наш педагог. Помимо различных чистоговорок, четверостиший, ребусов нам предлагается выполнять артикуляционные упражнения, творческие задания перемежающиеся с физическими упражнения на развитие мозговых полушарий ребенка.
    Все это мы стараемся выполнять и делаем с большим удовольствием, но все таки "живое" общение с педагогом заменить ничем нельзя, тем более когда речь идет о занятиях с логопедом(((. Ждем с нетерпением когда сможем посетить наш любимый центр "Орион".

    ОтветитьУдалить
  8. От всего сердца хочется поблагодарить Педагогов нашего Теремка за нелегкий,но такой благодарный труд!Ваш талант заинтересовывать ежедневно наших детей-восхищает!Спасибо за ежедневную самоотдачу!Здоровья вам!

    ОтветитьУдалить
  9. Хочу поблагодарить нашего замечательного педагога-Паршину Инну Викторовну! Вы лучший логопед!!! Спасибо вам за терпение и посвященность своему делу, интересное дистанционное преподавание☺️

    ОтветитьУдалить
  10. Хочется сказать спасибо Трушиной Ольге Николаевне за творческий подход и постоянство в занятиях во время дистанционного обучения. Ждём ваших занятий в следующем году

    ОтветитьУдалить
  11. Дорогие наши педагоги группы ,,СЕМИЦВЕТИК “это Семёнова Татьяна Станиславовна,Ханнанова Мария Ивановна,Решетова Ирина Юрьевна
    Арзамасцева Галина Николаевна,Фортушняк Мария Витальевна ,Горбунова Алла Викторовна ,Трушина Ольга Николаевна ,Вечерко Надежда Шаукатовнавы,
    Выражаем Вам огромную благодарность. Хотим отметить Ваш высокий профессионализм, чуткое отношение к детям, заботу, внимание, доброту и теплоту, индивидуальный подход к каждому ребёнку .Воспитательный процесс организован таким образом, что учитываются все мелочи повседневной жизни в социуме, в семье и в коллективе. Дети с радостью идут в группу СЕМИЦВЕТИК❤️потому что там их встретят любимые педагоги , с которыми им легко, интересно и можно поделиться детскими секретами. В группе царит комфортная теплая обстановка благодаря пониманию и равноправию. Вы учите наших деток дружить и уважать друг друга, творить и фантазировать, ценить прекрасное, быть честными, добрыми, заботливыми. Наши дети гордятся своими достижениями, с радостью показывают нам свои поделки, с интересом дома повторяют сделанное в группе . Шаг за шагом под Вашим чутким руководством дети познают окружающий мир, радость дружбы, свои личные возможности. В группе чистота и порядок, комфорт и уют. Мы полностью доверяем Вам ,ведь рядом с ними настоящая команда профессионалов. Мы очень Вам благодарны. Спасибо! Нам очень с Вами повезло!

    ОтветитьУдалить
  12. От всего сердца поздравляем весь коллектив Психолого-педагогического центра "Орион" с Праздником 8 Марта!!!!! Желаем Вам здоровья и только самого лучшего!!!!Спасибо Вам за доброту и то тепло с каким вы относитесь к нашим деткам!!!! За ваш профессиональный подход к каждому ребёнку!!!!! Вы лучшие!!!!! Мы вас очень любим!!!!С теплом и уважением родители группы "Семицветик" под руководством Семеновой Татьяны Станиславовны.

    ОтветитьУдалить
  13. От всего сердца поздравляем весь коллектив Психолого-педагогического центра "Орион" с Праздником 8 Марта!!!!! Желаем Вам здоровья и только самого лучшего!!!!Спасибо Вам за доброту и то тепло с каким вы относитесь к нашим деткам!!!! За ваш профессиональный подход к каждому ребёнку!!!!! Вы лучшие!!!!! Мы вас очень любим!!!!С теплом и уважением родители группы "Семицветик" под руководством Семеновой Татьяны Станиславовны.

    ОтветитьУдалить
  14. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  15. УВАЖАЕМАЯ Олеся Геннадьевна!
    ПОЗДРАВЛЯЕМ вас с днем учителя! Пусть, благодаря Вашим стараниям и усилиям, весь мир с каждым днем становится грамотнее, образованнее, умнее и просвещеннее. Желаю Вам здоровья и терпения, внутренней умиротворенности и гармонии, уважения окружающих и искренней благодарности за Ваш великий труд. Пусть Ваши ученики вместе с Вами добиваются невероятных высот успеха, пусть Вам сопутствует удача во все-всех-всех делах!

    ОтветитьУдалить
  16. Хотим поблагодарить Завершинскую Елену Петровну, нам очень помогают эти занятия, спасибо большое за Ваш труд.

    ОтветитьУдалить
  17. Здравствуйте! Выражаем огромную благодарность Завершинской Елене Петровне! Целый год наш сын с радостью и интересом ходил заниматься к логопеду! Речь стала правильной, выговариваем все звуки и слова! Разучили очень много чистоговорок и стишков! Спасибо за профессионализм, индивидуальный подход, отзывчивость и внимательность!

    ОтветитьУдалить
  18. Сегодня моего сына приходили поздравлять с наступающим Новым годом! И это было не просто поздравление, а целое представление! Мы с сыном под впечатлением)) Хочу выразить огромную благодарность Светлане Николаевне и всему ее коллективу, спасибо огромное за вашу работу, за внимание. Очень красочные костюмы, ребята большие молодцы! Ещё раз огромное спасибо.

    ОтветитьУдалить
  19. От всей души благодарю детский коллектив, который пришёл поздравить на дом моего сына Сашу, Саше очень понравилось, ребята очень старались, поздравление было веселое и красочное, на выступающих были красивые, необычные костюмы! Спасибо за сладкие подарки! Особенная благодарность педагогу Наталье Михайловне, которая занимается с Александром. Спасибо Вам за все! С уважением, Мария Стром.

    ОтветитьУдалить
  20. Хотелось бы выразить огромную благодарность замечательном педагогу,логопеду-Паршиной Инне Викторовне!!!Этот педагог профессионал в своей сфере деятельности!!!!Инна Викторовна находит подход к каждому ребёнку. Мы пришли в " Орион" с серьёзными нарушениями речи,ОНР 1-2 степени.Благодаря упорным занятиям с Инной Викторовной,речь восстановилась!Инна Викторовна, спасибо Вам за каждое занятие,за не один год,проведённый с Вами!За доброту и тепло!Семён с удовольствием шёл к Вам на занятия!!!Проделана огромная работа по восстановлению речи! Мы Вас любим!!!

    ОтветитьУдалить
  21. От всего сердца хочется выразить благодарность очень хорошему человеку,педагогу,психологу- Семёновой Татьяне Станиславовне!!!! Под руководством Татьяны Станиславовны мы прошли " Семицветик" !!! ,сейчас занимаемся индивидуально. Татьяна Станиславовна профессионал в своём деле!!! С помощью занятий с Татьяной Станиславовной, мы скорректировали поведение Семёна, подготовили к школе!!! Сейчас уже мы ходим во второй класс,но до сих пор занимаемся с этим замечательным психологом!!!! Спасибо Вам, за профессиональный подход к ребёнку, понимание и доброту!!!!

    ОтветитьУдалить
  22. Здравствуйте, дорогие и любимые педагоги детского центра развития "Орион". От всей души хотелось бы Вам выразить свою благодарность за ваш нелёгкий, но такой важный труд обучения наших деток. Особую благодарность хотелось бы выразить руководителю творческого объединения "Семицветик" Семеновой Татьяне Станиславовне. Татьяна Станиславовна очень чуткий, доброжелательный, понимающий педагог с огромным сердцем. А ещё Татьяна Станиславовна профессионал своего дела и умеет интересно организовать урок. Старший ребёнок с удовольствием занимался на уроках у Татьяны Станиславовны, так как там было увлекательно по его словам. Теперь младший ребёнок с удовольствием бежит на урок.

    ОтветитьУдалить
  23. Здравствуйте! Хотелось бы поблагодарить Паршину Инну Викторовну за невероятные успехи в речи моего сына. Спасибо за Ваш труд.

    ОтветитьУдалить
  24. Огромная благодарность Семёновой Татьяне Станиславовне за руководство группой "Семецветик". Преподаватель смог научить дочку дисциплине во время занятия, что крайне трудно, учитывая особенности развития. Дочка понемногу считает до 5, пытается рисовать и с интересом дома изучает тетрадь с заданиями.

    ОтветитьУдалить
  25. Добрый день! Хочу выразить благодарность нашему любимому педагогу Власовой Ирине Владимировне! Занимаемся ментальной арифметикой первый год и лего конструированием второй. Сын ходит с удовольствием, выполняет все задания и первые успехи в школе- призовое место в Олимпиаде по математике среди 1 классов! Горжусь! Спасибо педагогу от бога!

    ОтветитьУдалить
  26. От всей души хочется поблагодарить всех педагогов без исключения центра "Орион". Слышала про центр давно, а пришли в 2022 году и ни разу не пожалели. Ребёнку нравятся педагоги, занятия очень интересные и каждый раз разные. Чудесные картины приносит ребёнок и собирает их в папочку, сюда же собираются картинки вышитые дочкой. Прекрасные поделки складываются в мешочек радости. Изделия из бисера ребёнок дарит бабушкам и дедушкам. Благодаря занятиям ментальной математикой, ребёнок считает в школе быстрее всех. Всем педагога огромное спасибо. Всех с наступающим 8 Марта! Мира, здоровья и добра.

    ОтветитьУдалить
  27. Мы выбрали 4 направления обучения в Орионе. Дочь бежит на занятия с радостью.
    После актёрского мастерства она вечером дома увлечённо поёт, рисует кукол для спектакля или костюмы, что-то придумывает. Диана Ильдаровна вдохновляет детей, им очень интересно.
    Мария Витальевна на бисероплетении развивает не только мелкую моторику, но и учит кропотливо создавать красивые вещи. Она добрая, не устаёт повторять моя дочь.
    Труд Ирины Владимировны - обучение ментальной математике - это огромная помощь родителям для успешной учёбы детей в школе. Да, эти занятия очень помогают нашим ученикам. Я думала что моя дочь, столкнувшись с трудностями математики, откажется ходить на занятия. Но слава Богу все иначе, она идёт с удовольствием.
    И английский моей дочери преподаёт Анна Владимировна. Тоже не простой предмет. Очень необходим. И Анна Владимировна умеет дать детям знания.
    Я благодарна всему педагогическому коллективу Ориона за труд, отношение к детям. За то что они идут к вам с радостью и желанием.

    ОтветитьУдалить
  28. Огромное спасибо коллективу "Ориона" за доброту и профессионализм. Добрые и отзывчивые педагоги найдут подход к любому ребёнку. Занятия ничуть не уступают по насыщенности и объёму информации платным кружкам.
    Детям очень нравится, ждут выходных и идут с большим удовольствием!

    ОтветитьУдалить

"Чудесный мир"

Праздник Масленицы — это проводы холодной зимы и встреча весны. Первые лучи солнца согревают землю, и просыпается всё вокруг – растения и цв...