Консилиум

Психолого-медико-педагогический консилиум

На базе отдела "Центр психолого-педагогической реабилитации детей «Орион» осуществляет свою деятельность психолого-медико-педагогический консилиум: педиатр, ортопед, детский психиатр, невролог, логопед и психолог.
Целью консилиума является коллективная разработка и планирование системы комплексного сопровождения обучающихся (в том числе обучающихся с особыми образовательными потребностями) в рамках образовательного процесса.

Консилиум решает следующие задачи:
- выявление и обследование детей, имеющих отклонения в адаптации, поведении, социализации, психоречевом и физическом развитии;
- разработка индивидуального маршрута ребенка с особыми образовательными потребностями;
определение характера, продолжительности и эффективности помощи обучающимся (в том числе обучающимся с особыми образовательными потребностями), исходя из реальных возможностей отдела «Центр психолого-педагогической реабилитации детей «Орион».

Консилиум работает по предварительной записи
четверг с 15.00 до 19.00.

Телефон: 31-74-33.

2 комментария:

  1. Добрый вечер! Хочу поблагодарить за работу консилиума, а именно психолога Бочарову Наталью Владимировну и логопеда Завершинскую Елену Петровну. Эти люди - профессионалы в своем деле. Очень ответственно и добросовестно относятся к своей работе.Спасибо!)

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте! Обратилась в Центр психолого-педагогической реабилитации детей «Орион» за помощью логопеда для ребенка 6 лет, оставив заявку на сайте. В течение нескольких дней с нами связался сотрудник по видеозвонку, посмотрел способности ребенка и доступно объяснил дальнейшие действия. Порадовало, что так скоро отреагировали на заявку и то, что с первых минут сотрудник расположил к себе ребенка. Ждем очень начало занятий. Надеемся на скорейший результат в решении нашей проблемы.

    ОтветитьУдалить

"Чудесный мир"

Праздник Масленицы — это проводы холодной зимы и встреча весны. Первые лучи солнца согревают землю, и просыпается всё вокруг – растения и цв...