пятница, 14 января 2022 г.

Городское методическое объединение психологов

14 января 2022 в отделе ЦППРД "Орион" состоялось Городское методическое объединение психологов. Тема: "Метод сенсорной интеграции в системе психологического сопровождения; технологии, материалы, приемы".



Ирина Владимировна Вуколова предложила рассмотреть тему:"Использование приёмов сенсорной интеграции в коррекционной развивающей работе с детьми, имеющие нарушение в развитии", где осветила основные теоритеческие вопросы по сенсорной интеграции. 

Наталья Владимировна Бочарова в теме "Сенсорная комната как комплексная система сенсорной интеграции в работе с детьми" обратила внимания слушателей на практические вопросы как создать сенсорную комнату. Наталья Владимировна в игровой форме показала как можно решить трудности ребёнка с помощью сенсорной комнаты. 

Эльвира Геннадьевна Суханова осветила тему" Нейропсихологический упражнения как метод сенсорной интеграции в работе с детьми с ОВЗ", где на практике показала как использовать нейропсихологические игры в работе с детьми с ОВЗ. 

Татьяна Станиславовна Семенова в  теме "Песочная терапия как метод сенсорной интеграции в работе с детьми с ОВЗ" рассказала как использует на своих групповых занятиях песочную терапию, коллеги сами по были в роли детей. Встреча прошла в тёплой дружеской атмосфере.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

"Почемучка"

День космонавтики отмечают во всём мире 12 апреля - праздник посвящен первому полёту человека в космос. И в творческом объединении "Поч...