понедельник, 16 января 2023 г.

"Нескучное ИЗО"

В творческом объединении "Нескучное Изо" прошли занятия, посвящённые птицам, которые не улетают, а остаются зимовать в городе. Ребята рисовали синичек на ветке в нетрадиционной технике. Пошагово гуашью был выполнен фон, а затем птички на ветках рябины и снегопад.

Гуашь - простая, но очень яркая краска, которой можно рисовать в разных техниках. Дети любят этот материал, потому что результат всегда радует,а процесс рисования доставляет удовольствие.

Сегодня в творческом объединении "Нескучное Изо" обучающиеся с педагогом нарисовали две "зимние" работы гуашью : "Котик и снежинки" и "Морозные узоры". Первая была выполнена кистью, а вторая - с использованием трафаретов снежинок. Обе работы вдохновили детей и принесли положительные эмоции. В первом рисунке дети проявили свободу, используя кисть. А во втором - точность и аккуратность при нанесении краски на трафареты. Результатом все довольны.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

"Почемучка"

В рамках проведения Всероссийского «Дня Эколят» в отделе ЦППРД "Орион", в творческом объединении "Почемучка" (руководите...