четверг, 14 декабря 2017 г.

Мастер-класс в Центре "Орион"



13 декабря  в Центре «Орион» в рамках проведения Всероссийской научно-практической конференции  «Актуальные вопросы и проблемы организации работы с «нестандартными детьми» в системе образования» прошли мастер-классы  и презентации специальных методик и программ обучения детей с особыми образовательными потребностями педагогов Центра психолого-педагогической реабилитации детей «Орион» (из опыта работы).

Здоровьесберегающее направление представили педагоги Центра «Орион» Горбунова Алла Викторовна, педагог дополнительного образования I квалификационной категории и Решетова Ирина Юрьевна, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории Центра психолого-педагогической реабилитации детей «Орион» с темой: «Ритмопластика  с  детьми с ОВЗ и детьми-инвалидами».
 Педагоги рассказали о воздействии музыки и физических нагрузок на организм детей с ограниченными возможностями здоровья, о ритмопластике. Показали применение ритмопластики на занятиях с детьми с ОВЗ. В завершении предложили собравшимся выполнить упражнения, оздоравливающего характера.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

"Нескучное Изо"

Уже тепло и чувствуется дыхание весны. Солнце светит ярче, дни стали длиннее. И сегодня в ТО "Нескучное Изо" (педагог Кузниченко И...