четверг, 14 декабря 2017 г.

секция «Педагогическое сопровождение детей с ОВЗ и детей-инвалидов»



14 декабря в рамках проведения Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные вопросы и проблемы организации работы с «нестандартными детьми» в системе образования» прошла секция «Педагогическое сопровождение детей с ОВЗ и детей-инвалидов».
Гвоздева Светлана Николаевна продемонстрировала  фильм о Центре "Орион", показывающий специфику работы педагогов Центра.
Педагог-психолог ЦППРД "Орион" Добрынина Татьяна Павловна, руководитель творческого объединения "Школа психологических знаний" выступила с темой: «Инновационные подходы в психологической работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья в условиях дополнительного образования». Татьяна Павловна рассказала о использовании кинезиологических упражнений с детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми инвалидами, а так же показала правильность выполнения кинезиологических упражнений в форме сказки, предложив присутствующим самим попробовать выполнить «сказочные задания». 



Комментариев нет:

Отправить комментарий

"Почемучка"

В рамках проведения Всероссийского «Дня Эколят» в отделе ЦППРД "Орион", в творческом объединении "Почемучка" (руководите...