четверг, 14 декабря 2017 г.

Мастер-классы в Центре "Орион"



13 декабря  в Центре «Орион» в рамках проведения Всероссийской научно-практической конференции  «Актуальные вопросы и проблемы организации работы с «нестандартными детьми» в системе образования» прошли мастер-классы  и презентации специальных методик и программ обучения детей с особыми образовательными потребностями педагогов Центра психолого-педагогической реабилитации детей «Орион» (из опыта работы)Светлана Николаевна Гвоздева, заведующий отделом Центра психолого-педагогической реабилитации детей «Орион» выступила с темой:

С темой: «Система оказания комплексной психолого-педагогической и реабилитационной помощи детям с ОВЗ в условиях ЦППРД «Орион». Светлана Николаевна осветила вопросы оказания реабилитационной помощи  (психологической, психологической, логопедической и др.) детям с ограниченными возможностями здоровья  и детям-инвалидам, рассказала о педагогическом составе  и мероприятиях, проводимых в Центре «Орион».

Педагоги-психологи Центра «Орион»  Наталья Владимировна Бочарова, выступила с темой: «Актуальные вопросы психологического сопровождения детей с ОВЗ и их семей в системе дополнительного образования», Семенова Татьяна Станиславовна «Медиаобразование в развитии детей с ОВЗ в системе работы ЦППРД «Орион». Педагоги-психологи поделились опытом работы педагогов-психологов с детьми с ОВЗ и детьми-инвалидами в Центре «Орион». Педагоги-психологи продемонстрировали методические и дидактические пособия, разработанные к адаптированным программам.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

"Почемучка"

День космонавтики отмечают во всём мире 12 апреля - праздник посвящен первому полёту человека в космос. И в творческом объединении "Поч...