четверг, 10 ноября 2022 г.

"Познавательное развитие детей с ОВЗ и детей-инвалидов в процессе организации различных видов деятельности"

 9.11.22 состоялось городское методическое объединение социально-гуманитарного направления «Милосердие» под руководством Ханнановай М.И. на тему: «Познавательное развитие детей с ОВЗ и детей-инвалидов в процессе организации различных видов деятельности».







Развитие познавательной деятельности у детей с ОВЗ и детей-инвалидов - одна из актуальных проблем на современном этапе развития педагогической теории и практики.
На ГМО педагоги более подробно познакомились с особенностями обеспечения познавательного развития детей, узнали о совместной работе учителя-логопеда с семьей обучающихся, о познавательном развитии детей в процессе рисования песком, на занятиях по физической культуре, формированию математических представлений, использованию нейропсихологических игр, развитию мелкой моторики для автоматизации звуков у детей с ОВЗ и детей-инвалидов. Также приняли участие в интересных мастер-классах от психологов и логопедов.
Подведя итог ГМО можно сделать вывод, что в результате использования различных видов деятельности у детей с ОВЗ и детей-инвалидов проявляется познавательный интерес к занятиям, урокам, что способствует проявлению инициативы и повышению мотивации к дальнейшему развитию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

"Почемучка"

В рамках проведения Всероссийского «Дня Эколят» в отделе ЦППРД "Орион", в творческом объединении "Почемучка" (руководите...