пятница, 7 октября 2022 г.

Традиционные и нетрадиционные методы работы с детьми дошкольного возраста"

07.10.22 в отделе ЦППРД "Орион" состоялась гостиная на тему: "Традиционные и нетрадиционные методы работы с детьми дошкольного возраста". 

Эльвира Геннадьевна Суханова осветила тему "Возрастные особенности дошкольников. Подвижные игры", где подробно рассказала о кризисах раннего детства, а также поделилась интересными идеями по развитию детей через движение. 

Наталья Владимировна Бочарова выступила с темой: "Игры  на световом столе" и показала наглядно родителям и педагогам как можно играть с дошкольниками, применяя различные материалы и задания на интерактивной песочнице. 


Ирина Владимировна Вуколова в теме: "Криотерапия или увлекательные игры со льдом" уделила внимание современной нетрадиционной, здоровьесберегающей технологии.

"Применение камешков Марблс в развивающей работе педагога-психолога с детьми дошкольного возраста" - такую тему освещала Татьяна Станиславовна Семенова. Игры с камнями Марблс приобретают всю большую популярность среди педагогов дошкольных учреждений. Несмотря на свою простоту и доступность они вызывают большой интерес у детей. Педагог предложила поиграть в игры с камешками Марблс.

Участники гостиной отметили, что идеи, озвученные педагогами будут интересны и использованы в своей работе коллегами и детьми.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

"Почемучка"

В рамках проведения Всероссийского «Дня Эколят» в отделе ЦППРД "Орион", в творческом объединении "Почемучка" (руководите...