среда, 12 октября 2022 г.

Круглый стол для родителей «Содержание логопедической работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья»

12 октября 2022 года руководители творческого объединения «Школа логопедических знаний» педагоги Елена Петровна Завершинская, Инна Викторовна Паршина, Анастасия Васильевна Петряева, Мария Ивановна Ханнанова, Оксана Николаевна Шевченко в ЦППРД «Орион» провели круглый стол для родителей «Содержание логопедической работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья».

Елена Петровна Завершинская, рассказала об основных направлениях работы с родителями в ЦППРД «Орион», отметив неоценимую роль родителей в речевом развитии детей с ограниченными возможностями здоровья.


Педагог Мария Ивановна Ханнанова познакомила родителей с особенностями логопедической работы, структурой занятия, с дыхательными и артикуляционными упражнениями, заданиями по обучению грамоте.

Инна Викторовна Паршина дала рекомендации по развитию лексико-грамматических категорий языка.

Анастасия Васильевна Петряева показала методы и приемы работы с детьми с ограниченными возможностями по развитию мелкой моторики рук.

О формировании связной речи рассказала Оксана Николаевна Шевченко.

В работе круглого стола принимали участие гости-родители из других образовательных учреждений (МДОУ "Детский сад №115", МОАУ "Средняя общеобразовательная школа № 13", развивающий центр «Солнечный круг» и отдел "Новое поколение").

Встреча прошла продуктивно и интересно, а ее участники получили позитивный настрой для организации дальнейшей работы.

 



 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

"Нескучное Изо"

Уже тепло и чувствуется дыхание весны. Солнце светит ярче, дни стали длиннее. И сегодня в ТО "Нескучное Изо" (педагог Кузниченко И...