вторник, 20 сентября 2022 г.

"Фиалка"

В клубе для родителей "Фиалка"  прошли встречи  на которых родители представляли свою семью,  играли в игры на сплочение  группы. Занятия  в клубе "Фиалка"  важны как для  родителей, так и для педагогов,  ведь все  они объединены общей целью   - развитием, адаптацией и социализацией детей с особыми образовательными  потребностями. 

Отдельным аспектом  в работе клуба  руководитель Татьяна Валентиновна Климова  выделила  вопросы сохранения  здоровья  родителей.  Ведь главная  родительская миссия требует много сил, терпения и заботы о  ребенке.

Сегодня на занятии в клубе продолжили разговор о сохранении здоровья в моменты  стрессовых ситуаций. 

 В практической части родители   учились технике релаксации способствующей помочь человеку физиологически приспособиться  к  проживанию момента  перенапряжения.  Участникам предлагалось пользоваться  методикой психолога Ж. Джекобсона. Его  различные способы приближены к жизни, не требуют  каких - либо затрат, но могут быть использованы в различных ситуациях.

На занятии родители    так же использовали   творческие  приёмы и возможности   для снижения   психо эмоционального напряжения, что само по себе  обладает психогигиеническим эффектом.

 


Комментариев нет:

Отправить комментарий

"Почемучка"

День космонавтики отмечают во всём мире 12 апреля - праздник посвящен первому полёту человека в космос. И в творческом объединении "Поч...