вторник, 13 сентября 2022 г.

Психолого-медико-педагогический консилиум

С 01 сентября осуществляет свою деятельность Психолого-медико-педагогический консилиум нашего отдела. 

Психолого-медико-педагогический консилиум организован для консультирования и оказания помощи детям и их родителям (законным представителям) с целью создания системы, обеспечивающей оптимальные педагогические условия для детей с трудностями в адаптации, социализации, имеющих отклонения в поведении, в психоречевом и физическом развитии.

В состав ПМПк входят: педиатр, ортопед, детский психиатр, невролог, логопед и психолог.

Целью консилиума является коллективная разработка и планирование системы комплексного сопровождения обучающихся (в том числе обучающихся с особыми образовательными потребностями) в рамках образовательного процесса.

ПМПк решает следующие задачи:

  • выявление и обследование детей, имеющих отклонения в адаптации, поведении, социализации, психоречевом и физическом развитии;
  • разработка индивидуального маршрута ребенка с особыми образовательными потребностями;
  • определение характера, продолжительности и эффективности помощи обучающимся (в том числе обучающимся с особыми образовательными потребностями), исходя из реальных возможностей отдела «Центр психолого-педагогической реабилитации детей «Орион».

Консилиум работает по предварительной записи каждый четверг с 15.00 до 19.00.

Телефон: 31-74-33

Комментариев нет:

Отправить комментарий

"Почемучка"

День космонавтики отмечают во всём мире 12 апреля - праздник посвящен первому полёту человека в космос. И в творческом объединении "Поч...