среда, 7 апреля 2021 г.

ГМО социально-гуманитарного направления «Милосердие»

7.04.21 состоялось ГМО социально-гуманитарного направления «Милосердие». С приветственным словом к участникам обратилась руководитель ГМО Мария Ивановна Ханнанова.

Программа

При работе с детьми особой заботы основная цель обучения заключается в том, чтобы помочь им освоить огромный объем информации за короткое время и в дальнейшем применить полученные знания, умения и навыки на практике. Поэтому использование и внедрение современных информационных технологий на сегодняшний день занимает особую роль в процессе обучения.


Светлана Викторовна Масловская, кандидат педагогических наук, доцент кафедры управления образования ИНО ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет» раскрыла основные понятия «информационные образовательные ресурсы», «электронные образовательные ресурсы» (ЭОР), «цифровые образовательные ресурсы»: классификацию, требования, функции для педагогов и обучающихся с ОВЗ, основные инновационные качества.

Педагоги поделись опытом работы на различных образовательных платформах. О преимуществах использования мультипликации в жизни детей рассказала Наталья Владимировна Бочарова. "Использование интерактивных игр для развития речевых и математических способностей, особенностях электронных образовательных ресурсов в детском технопарке «Кванториум» - Татьяна Михайловна Чердинцева, методист, наставник биоквантума, ГАУ ДО ООДЮМЦ ДТ «Кванториум»). 

Про опыт построения инклюзивной смены лагеря с дневным пребыванием детей в дистанционном формате рассказала Елена Сергеевна Ковылина. 

Наталья Юрьевна Минченкова провела мастер-класс по организации анкетирования средствами Google Forms.

Применение ЭОР в работе с детьми с ОВЗ и детьми-инвалидами – это переход на новый уровень, который необходим современному обществу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

"Почемучка"

День космонавтики отмечают во всём мире 12 апреля - праздник посвящен первому полёту человека в космос. И в творческом объединении "Поч...