понедельник, 1 февраля 2021 г.

"Школа логопедических знаний"

 02 февраля 2021 года в ЦППРД "Орион" прошло открытое занятие в Творческом объединении "Школа логопедических знаний" (педагог Мария Ивановна Ханнанова) по теме «Дикие животные и их детеныши».


Была выбрана нетрадиционная форма проведения занятия – с элементами логоритмики, что позволило вызвать у обучающейся интерес, повысить мотивацию, настроить на нужный лад. В начале занятия было получено письмо от Лесовичка, который сообщил о беде: «Исчезли дикие животные и их детеныши». Педагог вместе с ребенком отправились в путь по «дорожке», «камушкам», перепрыгивали через «яму», перешагивали через «сугробы», «отодвигали ветки».




Во время занятия выполняли артикуляционную гимнастику под музыку. Используя лабиринт называли картинки с изучаемым звуком «Ш», проговаривали заклинание, чтобы попасть в лес. Затем нашли диких животных (заяц, лиса, волк, медведь, еж), их детенышей, проводили к жилищам и угостили лакомством. На память о приключениях обучающаяся получила приз.


Занятие было результативным. Выбранные методы обеспечили организацию ребенка на достижение поставленной цели и задач, способствовали закреплению представлений по теме.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

"Почемучка"

День космонавтики отмечают во всём мире 12 апреля - праздник посвящен первому полёту человека в космос. И в творческом объединении "Поч...