понедельник, 4 января 2021 г.

"12 месяцев" - второй день "Мульти-Квеста"

03.01.2021 стал днем, посвященным мультфильму «12 месяцев».

Согласно режиму, ребята сделали вместе с Марией Ивановной заряжающую зарядку.

Для погружения в квест «12 месяцев» участникам он-лайн лагеря была показана легенда дня – обращение Деда Мороза.

 


В течение всего дня Мария Ивановна Ханнанова отправляла ребятам задания по различным временам года. С каждым выполненным заданием, ребята получали частичку календаря.

  
 

Особый интерес у участником квеста вызывали следующие задания: игра «Боггл» и «Фанты».

  


 

Ребятам было предложено сделать себе елочную игрушку. Педагог дополнительного образования Надежда Шаукатовна Вечерко подготовила мастер-класс «Елочная игрушка из фетра», а Ольга Николаевна Трушина разработала для детей мастер-класс «Снежинка в технике изонить». Участники выполнили творческое задание, поделились фото своих работ. Получилась настоящая выставка.


 

 


 

 
Во второй половине дня с ребятами проводила работу - педагог-психолог Эльвира Геннадьевна Суханова. Ребята узнали какое полушарие головного мозга у них более активно, и получили мудрые напутствия на предстоящий год. Также Эльвира Геннадьевна приготовила для участников сообщества «Мульти-квест» 

 

 

Ближе к вечеру среди участников лагеря была проведена викторина на внимательность, а именно на знание сюжета мультфильма «12 месяцев».


  

Традиционно в конце дня ребятам было предложено поделиться своим настроением, используя стикеры.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

"Почемучка"

В рамках проведения Всероссийского «Дня Эколят» в отделе ЦППРД "Орион", в творческом объединении "Почемучка" (руководите...