среда, 22 января 2020 г.

Городское методическое объединение

22 января в отделе Центр психолого-педагогической реабилитации детей "Орион" прошло городское методическое объединение социально-педагогического направления "Милосердие" "Творческая деятельность как способ организации внутренних ресурсов детей с особыми образовательными потребностями", руководитель Татьяна Валентиновна Климова. Шверид Светлана Игоревна, педагог дополнительного образования I категории ЦДТ Промышленного района выступила с темой: "Изобразительная деятельность как способ активизации внутренних ресурсов детей с особыми образовательными потребностями". Ахматова Динара Аманжановна, педагог – психолог, ЦДТ Промышленного района выступила с темой: "«Активизация внутренних ресурсов у детей с задержкой психического развития с применением технологии «песочная терапия».



Горбунова Алла Викторовна, педагог дополнительного образования I квалификационной категории, ЦППРД «Орион» выступила с темой: "Музыкальная деятельность как возможность развития психо-эмоциональной сферы у детей с особыми образовательными потребностями". 













Вуколова Ирина Владимировна, педагог дополнительного образования , ЦППРД «Орион» выступила с темой: "Развитие мелкой моторики как одно из направлений в работе педагога дополнительного образования".


Климова Светлана Ивановна, педагог дополнительного образования , ЦППРД «Орион» выступила с темой: "Сенсомоторная стимуляция у детей с детским церебральным параличом".



Арзамасцева Галина Николаевна,  педагог дополнительного образования , ЦППРД «Орион», провела творческую мастерскую "Мышка".

















Комментариев нет:

Отправить комментарий

"Нескучное Изо"

Уже тепло и чувствуется дыхание весны. Солнце светит ярче, дни стали длиннее. И сегодня в ТО "Нескучное Изо" (педагог Кузниченко И...