суббота, 22 декабря 2018 г.

Круглый стол «Медико-психолого-педагогическое сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов»


    21 декабря прошло мероприятие  Круглый стол «Медико-психолого-педагогическое сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов», в рамках  муниципального ресурсного центра по направлению: "Комплексное сопровождение работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами".     Светлана Николаевна Гвоздева , заведующий ЦППРД «Орион», открыла мероприятие. Светлана Викторовна  Масловская, кандидат педагогических наук,доцент кафедры управления образованием ИНО ФГБОУ ВО "ОГПУ" выступила с темой: "Нормативно-правовые основы работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами". Юлия Викторовна Королева,  кандидат психологических наук, доцент, зав.кафедрой специальной психологии ФГБОУ ВО ОГПУ с темой : "Актуальные проблемы подготовки дефектологов на современном этапе".  Наталья Владимировна Бочарова, педагог дополнительного образования, педагог-психолог ЦППРД «Орион» рассказала о системек комплексного сопровождения  детей с ОВЗ в условиях ЦППРД «Орион». Неонилла Васильевна Цысь, председатель правления Оренбургского городского отделения "Всероссийское общество инвалидов" горВОИ рассказала о новом направлении в деятельности Оренбургской городской общественнной организации ВОИ к людям с инвалидностью.Ирина Леонидовна Стадниченко, педагог дополнительного образования ЦИиТР «Новое поколение» выступила с темой:  "Особенности организации образовательной деятельности детей-инвалидов и детей с ОВЗ в художественном салоне «Галина» ЦИиТР «Новое поколение» МБУДО «ДТДиМ». В заключении мероприятия Светлана Николаевна Гвоздева , заведующий ЦППРД «Орион» подвела итоги мероприятия. Участники круглого стола высказали пожелания и обсудили возникшие проблемы. Светлана Николаевна предложила принять резолюцию. Резолюция была принята. 










Комментариев нет:

Отправить комментарий

"Почемучка"

День космонавтики отмечают во всём мире 12 апреля - праздник посвящен первому полёту человека в космос. И в творческом объединении "Поч...