вторник, 14 июня 2016 г.

"Греческий карнавал"



   14 июня воспитанники лагеря дневного пребывания «Непоседы» Центра психолого-педагогической реабилитации детей "Орион" продолжают свое путешествие по Греции. Ребята стали  участниками карнавала«Греческая масленица» или «Апокриес».  Свое название «апокриес» берет от сезона, когда у крестьян заканчивалось мясо: «апо креас» - «без мяса». Апокриес - это традиция греческой глубинки. Традиционно народные карнавалы проводят в разных районах Греции, где сохранили или восстановили древние традиции наряжаться. В городах проводится парад колесниц и шествия в карнавальных костюмах.
   Ребята и педагоги проявили всю фантазию и показали свою коллекцию «Счастливые Непоседы» с костюмами «Сладкоежки», «Бутылочной феи», «Трансформера», «Бабы-Яги», «Пирата», и конечно,  «Деда Мороза» и «Снегурочки». Закончилось это яркое и доброе мероприятие вкусными блинами и флешмобом  «Макарена».


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Городское методическое объединение социально-гуманитарного направления «Милосердие»

10.04.2024 г. состоялось городское методическое объединение социально-гуманитарного направления «Милосердие» в библиотеке им. Некрасова по т...