понедельник, 3 июня 2019 г.

"Ура, каникулы!"

3 июня 2019г. открыл свои двери для ребят Лагерь с дневным пребыванием детей «Непоседы" на базе Центра «Орион» и продолжил свою работу в рамках экспериментальной площадки Федерального института развития образования.
В рамках эксперимента педагоги  создали эффективные формы организации отдыха и оздоровления ребят всех категорий, в том числе с ограниченными возможностями здоровья. И как показала практика - совместное пребывание детей с ОВЗ, детей-инвалидов с детьми, не имеющими отклонений в развитии, даёт положительный эффект для обеих категорий детей.
Разработана программа «Остров добрых сердец», авторы-составители педагоги дополнительного образования ЦППРД «Орион», педагог-организатор и руководитель программы Елена Сергеевна Ковылина, методист Ирина Владимировна Власова,  педагог-психолог Татьяна Павловна Добрынина,  Наталья Владимировна Суворова, Наталья Михайловна Насырова, Татьяна Петровна Прошина, методист МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи».
Программа ориентированна на: организацию оздоровительного, познавательно-развивающего отдыха детей и на организацию доступной среды, направленной на социализацию, реабилитацию, равноправное общение детей в инклюзивной группе посредством совместной деятельности.
Для достижения поставленных целей, будут использоваться на протяжении всей смены различные формы работы, ориентированные на интеллектуальное, физическое, эмоциональное, социальное, нравственное развитие обучающихся.






Комментариев нет:

Отправить комментарий

"Нескучное Изо"

Уже тепло и чувствуется дыхание весны. Солнце светит ярче, дни стали длиннее. И сегодня в ТО "Нескучное Изо" (педагог Кузниченко И...