среда, 13 января 2021 г.

ГМО социально-гуманитарного направления «Милосердие»

13.01.21 состоялось ГМО социально-гуманитарного направления «Милосердие». С приветственным словом к участникам обратилась руководитель ГМО Мария Ивановна Ханнанова.



  


Светлана Викторовна Масловская, кандидат педагогических наук, доцент кафедры управления образования ИНО ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет» осветила вопросы современных технологий дистанционного обучения.

Наталья Владимировна Бочарова, педагог дополнительного образования, педагог-психолог, отдел «ЦППРД «Орион», МАУДО «ДТДиМ».

Екатерина Сергеевна Симуськова, учитель начальных классов МОАУ «Средняя общеобразовательная школа № 48».

Юлия Сергеевна Громова, педагог-психолог, МОАУ «Лицей №1».

Надежда Шаукатовна Вечерко, педагог дополнительного образования, отдел «ЦППРД «Орион», МАУДО «ДТДиМ».

Марина Владимировна Инчина, музыкальный руководитель, МДОАУ «Детский сад № 20».

Олеся Геннадьевна Сорокина, педагог дополнительного образования, отдел «ЦППРД «Орион» МАУДО «ДТДиМ».

Галина Николаевна Арзамасцева, педагог дополнительного образования,  отдел «ЦППРД «Орион» МАУДО «ДТДиМ».

Татьяна Станиславовна Семенова, педагог дополнительного образования, педагог-психолог, отдел «ЦППРД «Орион», МАУДО «ДТДиМ».

По итогам ГМО сделали вывод, что дистанционное образование нередко называют одной из самых современных форм получения знаний. С каждым годом данная форма образования приобретает все большую популярность.

Педагоги поделились опытом дистанционной работы в различных структурных подразделениях, рассказали о положительных сторонах такого обучения и трудностях с которыми столкнулись. На ГМО познакомились с проектом по организации дистанционной работы с детьми с ОВЗ и детьми-инвалидами, с консультативной помощью родителям, психолого-педагогическим сопровождением. Увидели интересные нетрадиционные техники рисования, мастер-класс по использованию мозаичной пластилинографии в развитии мелкой моторики у детей с ОВЗ в дистанционной работе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

«За спортивный блеск и красоту»

25 апреля состоялась Спартакиада среди сотрудников Дворца творчества детей и молодежи, посвященная Празднику весны и труда. Мероприятие пров...