четверг, 14 декабря 2017 г.

Мастер-класс в Центре "Орион"


13 декабря  в Центре «Орион» в рамках проведения Всероссийской научно-практической конференции  «Актуальные вопросы и проблемы организации работы с «нестандартными детьми» в системе образования» прошли мастер-классы  и презентации специальных методик и программ обучения детей с особыми образовательными потребностями педагогов Центра психолого-педагогической реабилитации детей «Орион» (из опыта работы).  




Декоративно-прикладное направление  представили педагоги творческого объединения  «Художественное выжигание по дереву» Вечерко Надежда Шаукатовна, с  темой: «Развивающие занятия с детьми с ОВЗ и детьми-инвалидами через игровую деятельность» в ТО «Выжигание», Арзамасцева Галина Николаевна, педагог дополнительного образования I квалификационной категории и  Суворова Наталья Владимировна, педагог дополнительного образования I квалификационной категории подготовили мастер – класс «Развитие творческих способностей детей с ОВЗ и детей-инвалидов средствами нетрадиционных техник изодеятельности». Педагоги представили выставки работ обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.  Мастер-классы, творческие мероприятия, презентации специальных методик  и программ обучения детей с особыми образовательными потребностями прошли ярко, плодотворно и «на одном дыхании». 



Комментариев нет:

Отправить комментарий

"Нескучное Изо"

Уже тепло и чувствуется дыхание весны. Солнце светит ярче, дни стали длиннее. И сегодня в ТО "Нескучное Изо" (педагог Кузниченко И...