четверг, 14 декабря 2017 г.

Мастер-классы в Центре "Орион"




13 декабря  в Центре «Орион» в рамках проведения Всероссийской научно-практической конференции  «Актуальные вопросы и проблемы организации работы с «нестандартными детьми» в системе образования» прошли мастер-классы  и презентации специальных методик и программ обучения детей с особыми образовательными потребностями педагогов Центра психолого-педагогической реабилитации детей «Орион» (из опыта работы).
Логопедическое направление Центра «Орион» осветили педагоги дополнительного образования Завершинская Елена Петровна, Ханнанова Мария Ивановна, Паршина Инна Викторовна.

Завершинская Елена Петровна, педагог дополнительного образования I квалификационной категории, руководитель творческого объединения "Школа логопедических знаний"  выступила с темой: «Инновационный подход в логопедической работе с детьми с ОВЗ младшего возраста в условиях дополнительного образования».  Завершинская Елена Петровна рассказала о инновационных подходах в логопедической работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья, провела кинезиологическую физкульт.минутку.





 Паршина Инна Викторовна, руководитель творческого объединения "Школа логопедических знаний"  педагог дополнительного образования  I квалификационной категории выступила с темой: «Актуальные вопросы логопедического сопровождения детей с ОВЗ и их семей в системе дополнительного образования». Инна Викторовна рассказала о категории детей, обращающихся в наш Центр, специфике работы, о типах реакции родителей и соответствующих им стратегиях поведения, рассказала о дифференцированной диагностике  и дальнейшем сопровождении ребенка. Так же Паршина осветила направления работы с родителями.



Ханнанова Мария Ивановна, руководитель творческого объединения "Школа логопедических знаний" педагог дополнительного образования I квалификационной категории  выступила с темой: «Специфика логопедической работы с детьми с ОВЗ в условиях дополнительного образования на базе ЦППРД «Орион», она рассказала о адаптированных дополнительных общеобразовательных программах, а также дидактических и методических материалах, разработанных педагогами творческого объединения : «Школа логопедических знаний».




В заключении педагоги творческого объединения «Школа логопедических знаний» провели практическую часть с собравшимися и показали выполнение творческого задания флексагон.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

"Почемучка"

В рамках проведения Всероссийского «Дня Эколят» в отделе ЦППРД "Орион", в творческом объединении "Почемучка" (руководите...