пятница, 25 февраля 2022 г.

"Платформы для социализации детей с ОВЗ"

25 февраля 2022 в отделе ЦППРД "Орион" состоялась работа одной из секции городской недели психологии "Платформы для социализации детей с ОВЗ", на которой выступали педагоги-психологи отдела. Встреча проходила в дистанционном формате  на платформе Zoom.

Наталья Владимировна Бочарова осветила тему: "Пространственная среда в домашних условиях для детей с ОВЗ и детей инвалидов", где  рассказала как нужно организовать пространство ребёнка для успешного обучения. 


Эльвира Геннадьевна Суханова выступила с темой "Нетрадиционные методы работы с детьми с ОВЗ". Она познакомила участников мероприятия с основными здоровосберегающими технологиями работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Ирина Владимировна Вуколова обратила внимания коллег на эмоциональной сфере ребёнка с ОВЗ и дала рекомендации по психолого-педагогической работе в данном направлении.

Татьяна Станиславовна Семенова освещала тему: "Особенный ребёнок в цифровой образовательной среде" и поделилась своим опытом работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья на дистанционном обучении. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

«За спортивный блеск и красоту»

25 апреля состоялась Спартакиада среди сотрудников Дворца творчества детей и молодежи, посвященная Празднику весны и труда. Мероприятие пров...