вторник, 13 июня 2017 г.

«Любимое лакомство»



    13.06 ребята лагеря дневного пребывания «Непоседы» Центра психолого-педагогической реабилитации детей "Орион" отправились в увлекательное путешествие на Оренбургский хладокомбинат, где увидили сказочное рождение всеми любимого лакомства, и насладились изысканным вкусом свежайшего и нежнейшего мороженого, сделанного на наших глазах волшебниками цеха.
    Продукция, выпускаемая на Оренбургском хладокомбинате, сертифицирована и экологически безопасна, её качество и полезные свойства многократно подтверждены наградами и дипломами на профессиональных выставках. Хладокомбинат производит мороженое более 36 видов - мороженое в вафельном стакане (ванильное, шоколадное, вишневое, клубничное, с вареным сгущенным молоком, с шоколадной крошкой и другие), мороженое эскимо (в белой глазури,   в шоколадной глазури, с орехом, кунжутом и другое). На комбинате активно внедряются новые технологии производства мороженого.
А знаете ли Вы, что:
    Мороженое сопровождает человечество уже не одно тысячелетие. Первое мороженое появилось не в Античной Греции или Риме, а в Древнем Китае 5 тысяч лет тому назад. Китайцы лакомились снегом и льдом, смешанным с кусочками апельсинов, лимонов и зернышками гранатов.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Городское методическое объединение социально-гуманитарного направления «Милосердие»

10.04.2024 г. состоялось городское методическое объединение социально-гуманитарного направления «Милосердие» в библиотеке им. Некрасова по т...