пятница, 22 января 2016 г.

Городское методическое объединение "Милосердие"

20 января в Центре "Орион" прошло городское методическое объединение  социально-педагогического направления "Милосердие" с темой:"Художественное творчество как эффективная форма развития эмоциональной сферы ребенка с недоразвитием речи", руководитель Климова Татьяна Валентиновна.Татьяна Валентиновна осветила вопросы нарушения речи у детей дошкольного возраста, Власова Ирина Владимировна, педагог Центра "Орион" рассказала о формировании эмоциональной сферы дошкольников с недоразвитием речи. Земцова Ольга Борисовна, педагог отдела "Изобразительного творчества и дизайна" и Манешина Мария Вячеславовна,  методист отдела "Изобразительного творчества и дизайна"  рассказали об особенностях обучения изобразительному исскуству детей с диагнозом "аутизм".
 Арзамасцева Галина Николаевна и Сорокина Олеся Геннадьевна, педагоги Центра "Орион" провели практическую деятельность и рассказали о влиянии творческой деятельности на развитие эмоциональной сферы и речи детей дошкольного возраста. В завершении методического объединения Махмутова А.С., педагог Центра детского творчества Промышленного района осветила проблему "Сказка как метод работы над развитием эмоционально-волевой сферы у детей с ограниченными возможностями здоровья". Методическое объединение  социально-педагогического направления "Милосердие"прошло очень продуктивно.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

"Нескучное Изо"

Уже тепло и чувствуется дыхание весны. Солнце светит ярче, дни стали длиннее. И сегодня в ТО "Нескучное Изо" (педагог Кузниченко И...